С подачи Аллы Равиной завела страничку легенды Минска, учителя математики 19 школы, Александра Марковича Фельдмана.
Вот его страничка во всезнающнй википедии
Вот статья о нем из Вечернего Минска
Но Вики и Вечерка — это Вики и Вечерка, а хотелось бы много фоток и рассказов о легендарном учителе от его учеников. Уважаемые бывшие и теперешние ученики, не могли бы вы пополнить эту страничку.
Пока, для затравочки, рассказик Аллы Равиной:
… Он был нашим с Яшей Бунимовичем учителем. Его все очень любили, и в наше время нежно называли Маркушей. На его уроках никогда не было скучно. До сих пор иногда вспоминаю случай, когда у него пропал голос, наверное, как результат простуды. Когда мы все расселись на свои места, он,вместо обычного приветствия, написал на доске: «У меня нет голоса, он на стажировке в Италии.» 🙂
Ветер странствий врывается в Вашу комнату! Вперед, к новым странам, к новым встречам, к новым проектам!
Александру Марковичу 14 февраля исполнится 80 лет. Поздравьте его, пожалуйста! Я человек непубличный, да и в соцсетях не засвечиваюсь, поэтому сама это не сделаю.
Передам его ученикам, они поздравят!